Зачем нотариусы «телепортируют» документы

Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус Уланов в Липецке

На портале Федеральной нотариальной палаты рассказали о том, что может нотариус сделать полезного не только для человека, но и вместо него. «Например, передать от него документы другому гражданину, компании или ведомству — как в бумажном, так и в электронном виде», — сказано в материале.

Статистика показывает, что большой популярностью пользуется передача документов через нотариуса в цифровом формате. Например, если нужно максимально быстро передать документ в другой город. За неполных 11 месяцев 2023 года нотариусы «телепортировали» документы для граждан и компаний 3,6 млн раз. 

Принцип работы достаточно простой.  Нотариус переводит бумажный документ в цифровой с сохранением юридической силы, и тут же передает его коллеге в любом другом городе страны. Второй нотариус превращает электронную версию обратно в «бумагу», подтверждает их равнозначность и отдает тому, кто с нетерпением ждет документ. 

“Нотариальная телепортация “ может выручить во многих жизненных ситуациях. Среди распространенных — просьбы срочно отправить в другой город доверенность, согласие супруги на сделку или согласие на выезд ребенка из страны.

https://bigtransfers.ru/zachem-notariusy-teleportirujut-dokumenty.html

нотариус липецк17.12.2023, 84 просмотра.

Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус липецк

Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус липецк

Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус липецк

Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус липецк Зачем нотариусы «телепортируют» документы нотариус липецк
Задайте любой интересующий Вас вопрос, заполнив соответствующую форму.