6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся

6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус Уланов в Липецке

Покупка квартиры – важный шаг в жизни каждого человека. Однако, сегодня в сфере недвижимости можно встретить множество мошенников.

Что делать для того, чтобы не стать их жертвой? Ответ очевиден – нужно знать каким именно образом они действуют. Давайте разберемся с этим.

1. Указано объявление, в котором реализуется недорогая квартира, находящаяся уже под определенным обременением. Как правило, если приехать в офис, то риелтор тут же найдет другую квартиру, «почти такую же, как описанная». Она стоит немного дороже, качество ее немного хуже… В общем, ход, который лишь привлекает внимание. Это — обычная приманка. Если так и вышло, совет один – жаловаться на объявление.

2. Если вы продавец – риелтор может изначально привлечь Вас высокой ценой. При встрече, расписав вам преимущества сотрудничества, он решается на то, чтобы снижать цену на недвижимость. Дело в том, что если ему удастся подписать договор, то впоследствии он может оказывать определенное давление на клиента, опираясь на определенные пункты.

3. Риелтор может представится родственником. Да, и такое тоже бывает. В этом случае мошенник представляется каким-то близким родственником клиента, либо входит в доверие, предварительно установив дружеские отношения. После этого, опираясь на созданную модель общения, он может играть ценой в свою пользу, пропав сразу же после заключения сделки.

4. Присваивание сдачи недвижимости себе. В этом случае работник агентства по продаже недвижимости может оговорить с Вами встречу, на которой сделать фото сдаваемой Вами квартиры. После этого он через простые объявления находит клиентов, предлагая их хозяину

5. Незначительный обман при подаче объявления. В каких-то случаях будет перепутан этаж, в каких-то – указана неверная площадь. Естественно, все это в пользу риелтора, а вот решать разногласия с будущими клиентами придется уже нам самим.

6. Гарантия «чистоты» сделки. Не всегда обещания риелтора о том, что его объект является юридически «чистым» имеет место быть правдой.

Иногда он «лукавит», говоря, что уже проверил недвижимость на все юридические нюансы. Если этого не произошло, то весьма вероятно, что уже после заключения договора возникнут «непредвиденные обстоятельства», решать которые уже придется самостоятельно.

Для того, чтобы не попасть на удочку мошенников в сфере недвижимости, нужно внимательнее следить за их действиями и доверять только тем сотрудникам, которые уже обладают необходимой репутацией

нотариус липецк23.12.2019, 589 просмотров.

6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус липецк

6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус липецк

6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус липецк

6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус липецк 6 видов риэлторских обманов на которые все ведутся нотариус липецк
Задайте любой интересующий Вас вопрос, заполнив соответствующую форму.