Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам

Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус Уланов в Липецке

Как сообщает пресс-служба Кремля, Федеральным законом №457  вводятся возрастной ценз, требования о гражданстве, предусматриваются создание компенсационного фонда Федеральной нотариальной палаты, возможность привлечения нотариусов к дисциплинарной ответственности на основании Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации, а также приостановления полномочий нотариусов.

Предусматриваются дифференциация и снижение нотариальных тарифов за удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества. Создается реестр нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен. Устанавливается, что с 1 января 2017 года квалификационный экзамен будет проводиться в автоматизированном режиме. Уточняются требования к квалификационной комиссии.

Устанавливается порядок удостоверения решений органов управления юридических лиц, а нотариально оформленным документам придаётся повышенная доказательственная сила.

http://www.klerk.ru/law/news/408029/?utm_source=klerk.similar&utm_medium=editor&utm_compaign=img&utm_content=law&utm_term=408029

нотариус липецк03.08.2015, 1208 просмотров.

Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус липецк

Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус липецк

Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус липецк

Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус липецк Президент повысил требования, предъявляемые к нотариусам нотариус липецк
Задайте любой интересующий Вас вопрос, заполнив соответствующую форму.